Ansprechpartner

Ansprechpartner

Dipl.-Kfm. Frank Lubig

Dipl.-Kfm. Frank Lubig

Vorstandsvorsitzender

Tel: 02131/127423 | Fax: 02131/12749423
frank.lubig@neusserbauverein.de

Dipl.-Betriebsw. Dirk Reimann

Dipl.-Betriebsw. Dirk Reimann

Vorstandsmitglied

Tel: 02131/127429 | Fax: 02131/12749429
dirk.reimann@neusserbauverein.de

Dipl.-Ing. Christoph Hölters

Dipl.-Ing. Christoph Hölters

Vorstandsmitglied

Tel: 02131/127456 | Fax: 02131/12749456
christoph.hoelters@stadt.neuss.de

Simone Conrads | Hbv.

Simone Conrads | Hbv.

Sekretariat Vorstand

Tel: 02131/127424 | Fax: 02131/12749424
simone.conrads@neusserbauverein.de

Sandra Sommer

Sandra Sommer

Sekretariat Vorstand

Tel: 02131/127456 | Fax: 02131/12749456
sandra.sommer@neusserbauverein.de

Jessica Beivers

Jessica Beivers

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

jessica.beivers@neusserbauverein.de

Thomas Meinert

Thomas Meinert

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

thomas.meinert@neusserbauverein.de

Wolfgang Zimmermann

Wolfgang Zimmermann

Abteilungsleitung Verkauf

Tel: 02131/127450 | Fax: 02131/12749450
wolfgang.zimmermann@neusserbauverein.de

Ursula Ackermann

Ursula Ackermann

Abteilungsleitung WEG-Verwaltung

Tel: 02131/127474 | Fax: 02131/12749474
ursula.ackermann@neusserbauverein.de

Jörg Albertz | Hbv.

Jörg Albertz | Hbv.

Technik | Instandhaltung

Tel: 02131/127432 | Fax: 02131/12749432
joerg.albertz@neusserbauverein.de

Dipl.-Geol. Dörthe Piepenbreier

Dipl.-Geol. Dörthe Piepenbreier

Projektmanagement | Verkauf

Tel: 02131/127467 | Fax: 02131/12749467
doerthe.piepenbreier@neusserbauverein.de

Silvia Duran

Silvia Duran

Betriebskosten

Tel: 02131/127447 | Fax: 02131/12749447
silvia.duran@neusserbauverein.de

Katharina Trotzky

Katharina Trotzky

Betriebskosten

Tel: 02131/127431 | Fax: 02131/12749431
katharina.trotzky@neusserbauverein.de

Simone Tillmanns

Simone Tillmanns

Betriebskosten

Tel: 02131/1273 | Fax: 02131/12749555
simone.tillmanns@neusserbauverein.de

Corina Blom

Corina Blom

Heizkosten

Tel: 02131/127408 | Fax: 02131/12749408
corina.blom@neusserbauverein.de

Elvira Kowalsky

Elvira Kowalsky

Heizkosten

Tel: 02131/127548 | Fax: 02131/12749548
elvira.kowalsky@neusserbauverein.de

Dipl.-Wirt.-Inf. Niki Lüdtke | Prokurist

Dipl.-Wirt.-Inf. Niki Lüdtke | Prokurist

Bereichsleitung

Tel: 02131/127517 | Fax: 02131/12749517
niki.luedtke@neusserbauverein.de

Harald Helleckes

Harald Helleckes

EDV

Tel: 02131/127516 | Fax: 02131/12749516
harald.helleckes@neusserbauverein.de

Daniel Brandenburg

Daniel Brandenburg

EDV

Tel: 02131/127409 | Fax: 02131/12749409
daniel.brandenburg@neusserbauverein.de

Simone Conrads | Hbv.

Simone Conrads | Hbv.

Bereichsleitung

Tel: 02131/127424 | Fax: 02131/12749424
simone.conrads@neusserbauverein.de

Ingrid Both

Ingrid Both

Empfang

Tel: 02131/127441 | Fax: 02131/127127555
ingrid.both@neusserbauverein.de

Ralf Jungewelter

Ralf Jungewelter

Büroservice

Tel: 02131/127440 | Fax: 02131/12749440

Sonia Martinez-Mora

Sonia Martinez-Mora

Empfang

Tel: 02131/127511 | Fax: 02131/127127510
sonia.martinez-mora@neusserbauverein.de

Ingrid Zander

Ingrid Zander

Empfang

Tel: 02131/127441 | Fax: 02131/127127555
ingrid.zander@neusserbauverein.de

Jörg Albertz | Hbv.

Jörg Albertz | Hbv.

Bereichsleitung

Tel: 02131/127432 | Fax: 02131/12749432
joerg.albertz@neusserbauverein.de

Hubert Benz

Hubert Benz

Leerstandsmanagement

Tel: 02131/6652011
hubert.benz@neusserbauverein.de

Michael Stirken

Michael Stirken

Leerstandsmanagement

Tel: 02131/6652010
michael.stirken@neusserbauverein.de

Markus Tappen

Markus Tappen

Leerstandsmanagement

Tel: 02131/6651935
markus.tappen@neusserbauverein.de

Lorenz Bertram

Lorenz Bertram

Hausmeister

Tel: 02131/549392
lorenz.bertram@neusserbauverein.de

Janusz Dabek

Janusz Dabek

Hausmeister

Tel: 02131/741240
janusz.dabek@neusserbauverein.de

René Dohmen

René Dohmen

Hausmeister

Tel: 02131/7502103
rene.dohmen@neusserbauverein.de

Achim Gerwing

Achim Gerwing

Hausmeister

Tel: 02131/177721
achim.gerwing@neusserbauverein.de

Michael Haas

Michael Haas

Hausmeister

Tel: 02131/58962
michael.haas@neusserbauverein.de

Michael Krenz

Michael Krenz

Hausmeister

Tel: 02131/3140771
michael.krenz@neusserbauverein.de

Wilhelm Schlüter

Wilhelm Schlüter

Hausmeister

Tel: 02131/47987
wilhelm.schlueter@neusserbauverein.de

Theodor Tillmann

Theodor Tillmann

Hausmeister

Tel: 02131/47987
theodor.tillmann@neusserbauverein.de

Dirk Weber

Dirk Weber

Hausmeister

Tel: 02131/127527
dirk.weber@neusserbauverein.de

Jörg Albertz | Hbv.

Jörg Albertz | Hbv.

Leitung technisches Bestandsmanagement

Tel: 02131/127432 | Fax: 02131/12749432
joerg.albertz@neusserbauverein.de

Marcus Bludau

Marcus Bludau

Instandhaltungstechniker Team Nord

Tel: 02131/127452 | Fax: 02131/12749452
marcus.bludau@neusserbauverein.de

Thomas Herrmann

Thomas Herrmann

Instandhaltungstechniker Team Mitte

Tel: 02131/127436 | Fax: 02131/12749436
thomas.herrmann@neusserbauverein.de

Stefan Janz

Stefan Janz

Instandhaltungstechniker Team Süd

Tel: 02131/127512 | Fax: 02131/12749512
stefan.janz@neusserbauverein.de

Dipl.-Betriebsw. Dirk Reimann | Vorstandsmitglied

Dipl.-Betriebsw. Dirk Reimann | Vorstandsmitglied

Bereichsleitung

Tel: 02131/127429 | Fax: 02131/12749429
dirk.reimann@neusserbauverein.de

Klaus Todtenhöfer | Hbv.

Klaus Todtenhöfer | Hbv.

Abteilungsleitung Rechnungswesen

Tel: 02131/127462 | Fax: 02131/12749462
klaus.todtenhoefer@neusserbauverein.de

Dipl.-Betriebsw. Klaus Toeller | Hbv.

Dipl.-Betriebsw. Klaus Toeller | Hbv.

Controlling, Risikomanagement, Finanzierung

Tel: 02131/127476 | Fax: 02131/12749476
klaus.toeller@neusserbauverein.de

Niko Gundelach B.A. | Hbv.

Niko Gundelach B.A. | Hbv.

Vorstandsassistent

Tel: 02131/127416 | Fax: 02131/12749416
niko.gundelach@neusserbauverein.de

Dipl.-Kfm. (FH) Marc Helpenstein

Dipl.-Kfm. (FH) Marc Helpenstein

Controlling

Tel: 02131/127481 | Fax: 02131/12749481
marc.helpenstein@neusserbauverein.de

Sabine Schlechtriem

Sabine Schlechtriem

Rechnungswesen

Tel: 02131/127445 | Fax: 02131/12749445
sabine.schlechtriem@neusserbauverein.de

Cordula Schmitz

Cordula Schmitz

Rechnungswesen

Tel: 02131/127443 | Fax: 02131/12749443
cordula.schmitz@neusserbauverein.de

Christiane Thuir

Christiane Thuir

Rechnungswesen

Tel: 02131/127446 | Fax: 02131/12749446
christiane.thuir@neusserbauverein.de

Stephan Wiertz

Stephan Wiertz

Rechnungswesen

Tel: 02131/127488 | Fax: 02131/12749488
stephan.wiertz@neusserbauverein.de

Heidi von der Heiden

Heidi von der Heiden

Versicherungen

Tel: 02131/127451 | Fax: 02131/12749451
heidi.vonderheiden@neusserbauverein.de

Dipl.-Wirt.-Inf. Niki Lüdtke | Prokurist

Dipl.-Wirt.-Inf. Niki Lüdtke | Prokurist

Bereichsleitung Bestandsmanagement

Tel: 02131/127517 | Fax: 02131/12749517
niki.luedtke@neusserbauverein.de

Christoph Just B.A. | Hbv.

Christoph Just B.A. | Hbv.

Leitung kaufmännisches Bestandsmanagement

Tel: 02131/127543 | Fax: 02131/12749543
christoph.just@neusserbauverein.de

Svenja Pesch

Svenja Pesch

Teamleitung Vermietungsteam Nord

Tel: 02131/127468 | Fax: 02131/12749468
svenja.pesch@neusserbauverein.de

Nadine Messinger

Nadine Messinger

Teamleitung Vermietungsteam Mitte

Tel: 02131/127473 | Fax: 02131/12749473
nadine.messinger@neusserbauverein.de

Renate Gilles

Renate Gilles

Teamleitung Vermietungsteam Süd

Tel: 02131/127477 | Fax: 02131/12749477
renate.gilles@neusserbauverein.de

Stefanie Dahlmanns

Stefanie Dahlmanns

Vermietungsteam Nord

Tel: 02131/127478 | Fax: 02131/12749478
stefanie.dahlmanns@neusserbauverein.de

Janina Sausen

Janina Sausen

Vermietungsteam Nord

Tel: 02131/127448 | Fax: 02131/12749448
janina.sausen@neusserbauverein.de

Grazyna Schnöring

Grazyna Schnöring

Vermietungsteam Nord/ Mitte

Tel: 02131/127484 | Fax: 02131/12749484
grazyna.schnoering@neusserbauverein.de

Julien Arts

Julien Arts

Vermietungsteam Mitte

Tel: 02131/127457 | Fax: 02131/12749457
julien.arts@neusserbauverein.de

Friedrich Idt

Friedrich Idt

Vermietungsteam Mitte

Tel: 02131/127454 | Fax: 02131/12749454
friedrich.idt@neusserbauverein.de

Sandra Köchling

Sandra Köchling

Vermietungsteam Süd

Tel: 02131/127483 | Fax: 02131/12749483
sandra.koechling@neusserbauverein.de

Christian Mattner

Christian Mattner

Vermietungsteam Süd

Tel: 02131/127406 | Fax: 02131/12749406
christian.mattner@neusserbauverein.de

Lars Rohde B.A.

Lars Rohde B.A.

Vermietungsteam Süd

Tel: 02131/127484 | Fax: 02131/12749484
lars.rohde@neusserbauverein.de

Irina Rups

Irina Rups

Vermietungsteam Süd

Tel: 02131/127482 | Fax: 02131/12749482
irina.rups@neusserbauverein.de

Kevin Schulte

Kevin Schulte

Vermietungsteam Süd

Tel: 02131/127489 | Fax: 02131/12749489
kevin.schulte@neusserbauverein.de

Dipl.-Sozialpäd. Klaus Puzicha

Dipl.-Sozialpäd. Klaus Puzicha

Zentralbereich Sozialbetreuung

Tel: 02131/127434 | Fax: 02131/12749434
klaus.puzicha@neusserbauverein.de

Dipl.-Sozialpäd. Thomas Hartig, LL.M.

Dipl.-Sozialpäd. Thomas Hartig, LL.M.

Zentralbereich Sozialbetreuung

Tel: 02131/127459 | Fax: 02131/12749459
thomas.hartig@neusserbauverein.de

Eric Feuchthofen

Eric Feuchthofen

Zentralbereich Gewerbemieten | Forderungsmanagement

Tel: 02131/127449 | Fax: 02131/12749449
eric.feuchthofen@neusserbauverein.de

RA Cora Förster

RA Cora Förster

Zentralbereich Recht

Tel: 02131/127407 | Fax: 02131/12749407
cora.foerster@neusserbauverein.de

Iris Gottlob

Iris Gottlob

Zentralbereich Forderungsmanangement

Tel: 02131/127458 | Fax: 02131/12749458
iris.gottlob@neusserbauverein.de

Gaby Krenkers

Gaby Krenkers

Zentralbereich Mietenbuchhaltung und Kaution

Tel: 02131/127515 | Fax: 02131/12749515
gaby.krenkers@neusserbauverein.de

Rolf Längler

Rolf Längler

Zentralbereich Forderungsmanagement | Umsetzungsmanagement

Tel: 02131/127464 | Fax: 02131/12749464
rolf.laengler@neusserbauverein.de

Kerstin Krause

Kerstin Krause

Zentralbereich Forderungsmanagement

Tel: 02131/127410 | Fax: 02131/12749410
kerstin.krause@neusserbauverein.de

Ulrike Lenardon

Ulrike Lenardon

Personalabteilung / Ausbildung

Tel: 02131/127460 | Fax: 02131/12749460
ulrike.lenardon@neusserbauverein.de

Jörg Albertz | Prokurist

Jörg Albertz | Prokurist

Bereichsleitung

Tel: 02131/127432 | Fax: 02131/12749432
joerg.albertz@neusserbauverein.de

Dipl.-Kfm. (FH) Christian Salmas

Dipl.-Kfm. (FH) Christian Salmas

Zentralbereich Verwaltung

Tel: 02131/127528 | Fax: 02131/12749528
christian.salmas@neusserbauverein.de

Regina Hebmüller

Regina Hebmüller

Zentralbereich Verwaltung

Tel: 02131/127461 | Fax: 02131/12749461
regina.hebmueller@neusserbauverein.de

Alois Galles

Alois Galles

Gärtnerei

Tel: 02131/127527

André Lindner

André Lindner

Bauteam

Tel: 02131/127527

Jürgen Flink

Jürgen Flink

Bauteam

Tel: 02131/125527

Christoph Buchfeld

Christoph Buchfeld

Bauteam

Tel: 02131/127527

Hans Günter Moll

Hans Günter Moll

Bauteam

Tel: 02131/127527

Ralf Schumacher

Ralf Schumacher

Bauteam

Tel: 02131/127527

Bernhard Berschmann

Bernhard Berschmann

Gärtnerei

Tel: 02131/127527

Sebastian Anhalt

Sebastian Anhalt

Gärtnerei

Tel: 02131/127527
sebastian.anhalt@neusserbauverein.de

Stephan Bovenschen

Stephan Bovenschen

Gärtnerei

Tel: 02131/127527

Paul Günter Daners

Paul Günter Daners

Gärtnerei

Tel: 02131/127527

Peter Karis

Peter Karis

Gärtnerei

Tel: 02131/127527

Markus Neukirchen

Markus Neukirchen

Gärtnerei

Tel: 02131/127527

Salvatore Petrachi

Salvatore Petrachi

Gärtnerei

Tel: 02131/127527

Roland Sulzbach

Roland Sulzbach

Gärtnerei

Tel: 02131/127527

Frank Thönnissen

Frank Thönnissen

Gärtnerei

Tel: 02131/127527

Oliver Wolff

Oliver Wolff

Gärtnerei

Tel: 02131/127527

Josef Böhm

Josef Böhm

Installateur

Tel: 02131/127527

Rolf Beylschmidt

Rolf Beylschmidt

Installateur

Tel: 02131/127527

Günter Compes

Günter Compes

Installateur

Tel: 02131/127527

Wolfgang Lindlau

Wolfgang Lindlau

Installateur

Tel: 02131/127527

Markus Sterck

Markus Sterck

Installateur

Tel: 02131/127527

Jürgen Grunst | Prokurist

Jürgen Grunst | Prokurist

Bereichsleitung Projektmanagement

Tel: 02131/127437 | Fax: 02131/12749437
juergen.grunst@neusserbauverein.de

Dipl.-Ing. (FH) Uwe Theisen | Prokurist

Dipl.-Ing. (FH) Uwe Theisen | Prokurist

Technisches Projektmanagement | Neubau

Tel: 02131/127486 | Fax: 02131/12749486
uwe.theisen@neusserbauverein.de

Dipl.-Ing. Nira Münnich  | Hbv.

Dipl.-Ing. Nira Münnich | Hbv.

Projektentwicklung

Tel: 02131/127506 | Fax: 02131/12749506
nira.muennich@neusserbauverein.de

Dipl.-Ing. Ralf Blinken

Dipl.-Ing. Ralf Blinken

Projekt- und Bauleitung

Tel: 02131/127487 | Fax: 02131/12749487
ralf.blinken@neusserbauverein.de

Ralf Cremers

Ralf Cremers

Projekt- und Bauleitung

Tel: 02131/127472 | Fax: 02131/12749472
ralf.cremers@neusserbauverein.de

Dipl.-Ing. (FH) Jan Döppner

Dipl.-Ing. (FH) Jan Döppner

Projekt- und Bauleitung

Tel: 02131/127546 | Fax: 02131/12749546
jan.doeppner@neusserbauverein.de

Wolfgang Weiwadel

Wolfgang Weiwadel

Projekttechniker

Tel: 02131/127455 | Fax: 02131/12749455
wolfgang.weiwadel@neusserbauverein.de

Jörg Conrads

Jörg Conrads

Zentralbereich Verwaltung

Tel: 02131/127479 | Fax: 02131/12749479
joerg.conrads@neusserbauverein.de

Anne Pfitzer

Anne Pfitzer

Zentralbereich Verwaltung

Tel: 02131/127433 | Fax: 02131/12749433
anne.pfitzer@neusserbauverein.de

Magdalene Schorreck

Magdalene Schorreck

Zentralbereich Verwaltung

Tel: 02131/127475 | Fax: 02131/12749475
magdalene.schorreck@neusserbauverein.de

Michaela Schulz

Michaela Schulz

Zentralbereich Verwaltung

Tel: 02131/127438 | Fax: 02131/12749438
michaela.schulz@neusserbauverein.de

Kirsten Tillmann

Kirsten Tillmann

Zentralbereich Verwaltung

Tel: 02131/127542 | Fax: 02131/12749542
kirsten.tillmann@neusserbauverein.de

Karin Wellmann

Karin Wellmann

Zentralbereich Verwaltung

Tel: 02131/127550 | Fax: 02131/12749550
karin.wellmann@neusserbauverein.de

Marina Zubak

Marina Zubak

Zentralbereich Verwaltung

Tel: 02131/127545 | Fax: 02131/12749545
marina.zubak@neusserbauverein.de

Dipl.-Journ. Heiko Mülleneisen

Dipl.-Journ. Heiko Mülleneisen

Unternehmenskommunikation

Tel: 02131/127439 | Fax: 02131/12749439
heiko.muelleneisen@neusserbauverein.de

Maren Schubert

Maren Schubert

studentische Hilfskraft

Tel: 02131/127439 | Fax: 02131/12749439
maren.schubert@neusserbauverein.de